Lunes 22 Enero, 2018

Resultados Rodeo Provincial Puerto Varas (finalizado)

Resultados Rodeo Provincial Puerto Varas (finalizado)

Entérese acá de las colleras premiadas en el rodeo que se corre a orillas del Lago Llanquihue:

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 24      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER AVENTURERO 28
    TOMAS HECHENLEITNER ATINAO  
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER FANTASTICO 21
    TOMAS HECHENLEITNER TALENTOSO  
  JUAN ANTONIO REHBEIN PROMETIDO 16
    BRUNO REHBEIN ESCONDIDO  

 

 

SERIE TERCERA LIBRE      
N° COLLERAS 33      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  CLAUDIO HERNANDEZ TRAVIESA 8
    NICOLAS VARGAS ESPERANZA  
ASOC. MARCO AGUILAR ESCAMPE 3
  CHILOE DANIEL MARIN DON BENJA  
  HERNAN DIAZ RAYO 3
    PATRICK SANTOS RENCOR  
LOGROÑO MARTIN RIO ORTIGA 1
    SEBASTIAN RIO MARISCAL  
  PEDRO FIGUEROA PUNTO BUENO 1
    CARLOS URZUA BONDADOSA  
  TOMAS HITSCHFELD BARRENDERO 1
    LIZARDO CISTERNAS JOYA  

 

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 42      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JUAN ANTONIO REHBEIN PROMETIDO 15
    BRUNO REHBEIN ESCONDIDO  
  FRANCISCO SOTO NOCTURNO 11
    CHRISTIAN NEUMANN TRIFULCA  
  CRISTIAN ORTEGA DEMAS QUE SI 11
    RAIMUNDO ORTEGA ENCANTADA  
  HERNAN DIAZ RINTAL 8
    PATRICK SANTOS FELIZCOTE  
  GUILLERMO RUIZ-TAGLE ENGAÑOSA 7
    MARCELO PRAMBS MELODIA  
  CRISTOBAL WERNER PICAO 6
    FERNANDO WERNER SIN REPARO  
  JAVIER HORNIG CANELO 4+3
    CLAUDIO LABARCA DON CHALO  

 

SERIE PRIMERA LIBRE      
N° COLLERAS 43      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
EL MAGNATE BENJAMIN MUÑOZ RETINTO 17
    BENJAMIN MUÑOZ POBRE NEGRA  
ASOC. MARIO HENSELEIT TALLADOR 13
  OSORNO RENE CORTES GALLO TURBIO  
  HERNAN LOBEL EL COSTALAZO 13
    NELSON GARCIA DON JAVI  
  JAVIER HORNIG RESPINGAO 13
    CLAUDIO LABARCA GUINDA  
  SERGIO NAVARRO ENTAMPILLO 12
    JOSE ARMANDO LEON INQUILINO  
  VLADIMIR ALBORNOZ CAMBALACHE 10
    OSCAR DEMMER DIAMANTE  
ASOC. RODRIGO YAÑEZ TEJEDORA 10
  OHIGGINS HECTOR CACERES PAN Y VINO  

 

 

SERIE CRIADEROS      
N° COLLERAS 21      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER AVENTURERO 13
    TOMAS HECHENLEITNER ATINAO  
EL MAÑIO JORGE ALVARADO PITRALITA 9
    OMAR COFRE ESTIMULADA  
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER FANTASTICO 9
    TOMAS HECHENLEITNER TALENTOSO  
GRAN ANSELMO NAVARRO TAQUI TAQUI 8 + 4
  AVENTURA ALEJANDRO CATALAN BOTONERO  

Calendario

Próximos eventos:

  • - 20 Ene:
    Club Fresia, Provincial un día c/criaderos
  • - 27 Ene:
    Club Futaleufú, Provincial un día
  • 20
    - 21 Ene:
    Club Palena, Libre
  • 27
    - 28 Ene:
    Club Calbuco, Libre
  • 03
    - 04 Feb:
    Club Loncotoro, Libre - inauguración medialuna

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2018 - Flipy