Jueves 18 Enero, 2018

Resultados rodeo Llanquihue (FINALIZADO)

Resultados rodeo Llanquihue (FINALIZADO)

Revise acá las colleras que han premiado en el provincial que se disputa este sábado 23 y domingo 24 de septiembre en el Fundo El Arrayán:

 

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 24      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JUAN ANTONIO REHBEIN OSTIGOSA 32
    BRUNO REHBEIN FIESTOCA  
  OSCAR DEMMER DIAMANTE 27
    VLADIMIR ALBORNOZ CAMBALACHE  
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER W. AVENTURERO 25
    TOMAS HECHENLEITNER H. ATINAO  

 

SERIE TERCERA LIBRE      
N° COLLERAS 28      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  LUIS TRONCOSO PIONERO 16
    BERNARDO RAMIREZ CHISME  
EL MAGNATE BENJAMIN E. MUÑOZ RETINTO 15
    BENJAMIN A. MUÑOZ POBRE NEGRA  
  CLAUDIO BARRIA CAMPANARIO 14
    NIBALO LOPEZ RELAMPAGO  
  JAVIER HORNIG CANELO 14
    ARTURO FEHRING RETOBAO  
  JUAN ANTONIO REHBEIN OSTIGOSA 13
    BRUNO REHBEIN FIESTOCA  
  SERGIO NAVARRO COLONO 11
    JOSE ARMANDO LEON IDEAL  

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 34      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. RICARDO MOHR RICO SOLTERON 11
  OSORNO ALEJANDRO ALVARIÑO CHEPICA  
  CRISTIAN ORTEGA DEMAS QUE SI 5
    RAIMUNDO ORTEGA ENCANTADA  
  OSCAR DEMMER DIAMANTE 3
    VLADIMIR ALBORNOZ CAMBALACHE  
  JORGE SAAVEDRA EMBRUJADO 3
    ROBERTO GARCIA BELLAQUITO  

 

SERIE PRIMERA LIBRE       
N° COLLERAS 39      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JAVIER HORNIG RESPINGAO 16
    CLAUDIO LABARCA GUINDA  
SANTA NICHOLAS CHERRY SUREÑO 12
  ANGELA MIGUEL QUICHEL ENCAPUCHAO  
  OMAR NAVARRO ESTRELLAZO 10
    CLAUDIO REBHEIN ESCAPULARIO  
  CLAUDIO BARRIA MISTERIOSO 8
    NIBALDO LOPEZ COMBINAO  
EL RETAMO HELMUT KUSCH H. CHAPITA 5
    HELMUT KUSCH M. OPERETA  
  CHRISTIAN NEUMANN TRIFULCA 5
    FRANCISCO SOTO NOCTURNO  
LOGROÑO MARTIN RIO ORTIGA 4+4+1
    SEBASTIAN RIO NOSTALGIA  

 

SERIE CRIADEROS      
N° COLLERAS 17      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
GRAN  IVAN GALLARDO BOTONCITO 12
  AVENTURA NICOLAS VARGAS BARQUILLO  
LLACOLEN MARIO PEREZ DON TOTI 10
    SEBASTIAN PEREZ TACHUELA  
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER W. AVENTURERO 9
    TOMAS HECHENLEITNER H. ATINAO  
LOS PELEROS FERNANDO JIMENEZ CHAMUSCADO 5
    FREDY CASTRO ATARDECER  

 

Calendario

Próximos eventos:

  • - 20 Ene:
    Club Fresia, Provincial un día c/criaderos
  • - 27 Ene:
    Club Futaleufú, Provincial un día
  • 20
    - 21 Ene:
    Club Palena, Libre
  • 27
    - 28 Ene:
    Club Calbuco, Libre

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2018 - Flipy