Lunes 22 Enero, 2018

Resultados Rodeo Fresia (finalizado)

Resultados Rodeo Fresia (finalizado)

Entérese acá de las colleras premiadas en el rodeo libre que se corre en la medialuna de Fresia:

 

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 28      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JUAN ANTONIO REHBEIN PROMETIDO 32
    BRUNO REHBEIN ESCONDIDO  
  JUAN ANTONIO REHBEIN ACERTIJO 24
    BRUNO REHBEIN CHICA LINDA  
CASAS DE LINAO TOMAS HECHENLEITNER EL JUANITO 20
  (CHILOE) TOMAS HECHENLEITNER MAÑICO  

 

SERIE TERCERA LIBRE      
N° COLLERAS 44      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  ALVARO LEONEL CASTRO GRAN SEÑOR 11
    ALVARO NICOLAS CASTRO PAGANA  
(ASOC. RODRIGO YAÑEZ TEJEDORA 10
  OHIGGINS) HECTOR CACERES TRAMPOSA  
  CARLOS ELGUETA ORDENADA 10
    NELSON GARCIA CUARTERON  
  JAVIER HORNIG RESPINGAO 10
    NICOLAS BRUN GUINDA  

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 51      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JUAN ANTONIO REHBEIN ACERTIJO 15
    BRUNO REHBEIN CHICHA LINDA  
  MARCELO PRAMBS ESTUDIOSO 13
    GUILLERMO RUIZ-TAGLE PRELUDIO  
  RENE URZUA TAPAO 12
    CLAUDIO LABARCA SEDOSA  
  VLADIMIR ALBORNOZ CAMBALACHE 11
    OSCAR DEMMER DIAMANTE  

 

SERIE PRIMERA LIBRE      
N° COLLERAS 48      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  VICTOR RAMIREZ CAMPANARIO 13
    NIBALDO LOPEZ COMBINAO  
EL DIVINO SERGIO MARIN RENCOR 12
    PATRICK SANTOS ESTRIBO  
(ASOC. PETORCA) HAROLDO BAEZ CORRENTOSO 12
    ARIEL QUINTANA VIENTO SUAVE  
RELINCHO JOSE LUIS MORENO BARQUILLO 12
  TEPUAL TECSIA MORENO CHISPITA  

 

SERIE POTROS      
N° COLLERAS 24      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JUAN ANTONIO REHBEIN PROMETIDO 15
    BRUNO REHBEIN ESCONDIDO  
  CLAUDIO HERNANDEZ VIEJO AMIGO 10
    NICOLAS VARGAS ESPEJO II  
ASOC. HAROLDO BAEZ FARANDULERO 10
  PETORCA ARIEL QUINTANA OLIVILLO  
  TOMAS HECHENELEITNER EL JUANITO 9+6
    TOMAS HECHENELEITNER MAÑICO  

 

SERIE

YEGUAS      
N° COLLERAS 23      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
EL ECO JUAN ANTONIO REHBEIN OSTIGOSA 16+8
    BRUNO REHBEIN FIESTOCA  
  ARTURO FEHRING ALCALDESA 16--04
    SEBASTIAN RIO LA QUINTRALA  
  NICHOLAS CHERRY QUE BUENA 14
    MAURICIO HECHENLEIT ORGULLOSA  
  CLAUDIO HERNANDEZ TRAVIESA 11
    NICOLAS VARGAS ESPERANZA  

 

SERIE CABALLOS      
N° COLLERAS 25      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  HERNAN DIAZ RAYO 8
    PATRICK SANTOS FELISCOTE  
  CLEMENTE ZUÑIGA QUINCHAZO 7
    JUAN CARLOS LEON ARREMANGADO  
  BERNARDO RAMIREZ CHISME 7
    NIBALDO LOPEZ RELAMPAGO  
ASOC. AROLDO BAEZ SOMORGUJO 7
  PETORCA ARIEL QUINTANA CANTAGALLO  
SERIE CRIADEROS       
N° COLLERAS 25      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER AVENTURERO 14
    TOMAS HECHENLEITNER ATINAO  
AS DE ORO IVAN MERINO ESTAMPA 7
    JOSE ALFREDO MERINO REBUSCADA  
JUNCAL TOMAS HECHENLEITNER FANTASTICO 6+5
    TOMAS HECHENLEITNER TALENTOSO  
EL DIVINO HERNAN DIAZ DESPLAZADO 6+5
    PATRICK SANTOS ESTRIBITO  

 

Calendario

Próximos eventos:

  • - 20 Ene:
    Club Fresia, Provincial un día c/criaderos
  • - 27 Ene:
    Club Futaleufú, Provincial un día
  • 20
    - 21 Ene:
    Club Palena, Libre
  • 27
    - 28 Ene:
    Club Calbuco, Libre
  • 03
    - 04 Feb:
    Club Loncotoro, Libre - inauguración medialuna

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2018 - Flipy