Jueves 14 Diciembre, 2017

Resultados rodeo Los Muermos (FINALIZADO)

Resultados rodeo Los Muermos (FINALIZADO)

Revise acá las colleras que han obtenido medallas en el rodeo libre que se corre en la comuna de Los Muermos:

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 25      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JORGE CAÑAS RECAMBIAO 32
  (A. Osorno) ALEXI TRONCOSO DISTINTO  
EL ECO JUAN ANTONIO REHBEIN OSTIGOSA 23
    BRUNO REHBEIN FIESTOCA  
  VLADIMIR ALBORNOZ CAMBALACHE 18+6
    OSCAR DEMMER DIAMANTE  

 

 

 

A LAS 15:30 HORAS INGRESARAN LAS COLLERAS PARTICIPANTES DE LA SERIE DE CAMPEONES

 

 

SERIE TERCERA LIBRE      
N° COLLERAS 24      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  NICHOLAS CHERRY QUE BUENA 9
    MAURICIO HECHENLEITNER ORGULLOSA  
  VLADIMIR ALBORNOZ CAMBALACHE 5
    OSCAR DEMMER DIAMANTE  
  LUIS TRONCOSO MINGACO 4
    FELIPE OSANDON MEZCAL  
  ALVARO DIEZ MERQUEN 3
    TOMAS AMPUERO QUE TORPEDERO  

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 26      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
(A. Colchagua ALEXI TRONCOSO PALO DE NATRE 8
  y Osorno) MARIO HENSELEIT TALLADOR  
  JUAN ANTONIO REHBEIN ACERTIJO 5
    BRUNO REHBEIN CHICA LINDA  
  CRISTIAN ORTEGA DEMAS QUE SI 4
    RAIMUNDO ORTEA ENCANTADA  
  JAIME CONTRERAS QUINCHAZO 3
    OMAR NAVARRO ESTRELLAZO  

 

SERIE PRIMERA LIBRE      
N° COLLERAS 30      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  SERGIO NAVARRO CAMARERA 6
    JOSE ARMANDO LEON ESTAMPILLO  
(A. Ohiggins) RODRIGO YAÑEZ TEJEDORA 5
    HECTOR CACERES TRAMPOSA  
(A. Osorno) ALFONSO ANGULO BUENA JUNTA 5
    RICHARD VILLASECA RIGOLETO  
  TOMAS HITSCHFELD VENTAJERO 4
    LUIS TRONCOSO RELUCIENTE  

 

SERIE POTROS      
N° COLLERAS 11      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  JORGE CAÑAS RECAMBIAO 15
    ALEXI TRONCOSO DISTINTO  
EL MAÑIO JORGE ALVARADO ESTIMAO 5
    PEDRO MAUREIRA TRAUCO  

 

 

SERIE YEGUAS      
N° COLLERAS 18      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  LUIS GONZALEZ TEMPESTAD 8+1
    FABIAN ALTAMIRANO QUERELLA  
LOS ESTEROS JAIME CONTRERAS RUPERTINA 8--2
  DE FRESIA OMAR NAVARRO ROSITA  
  VLADIMIR ALBORNOZ ESTACADA 6
    OSCAR DEMMER ZIZAÑA  
  LUIS TRONCOSO ESCUADRA 5
    ALEXI TRONCOSO TESTARUDA  

 

 

SERIE CABALLOS      
N° COLLERAS 15      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
(A. Osorno) RAUL ARRAÑO CARIÑO 5
    OMAR JESUS COFRE RAJUÑO  
  ARMIN VARGAS BARRENDERO 4
    HELMUT KUSCH TORMENTO  
  ANER OJEDA PRETENCIOSO 3
    CARLOS MARTIN ZORZALERO  
(Asoc. Ohiggins) MANUEL YAÑEZ PASCAL 2
    MARIO ALVAREZ ESTERO  

 

 

 

SERIE CRIADEROS      
N° COLLERAS 13      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
QUILEN RAUL ARRAÑO REVOLUCIONARIO 9
    OMAR JESUS COFRE LINAZA  
EL ECO JUAN ANTONIO REHBEIN OSTIGOSA 6
    BRUNO REHBEIN FIESTOCA  
RELINCHO JOSE LUIS MORENO BARQUILLO 3
  DE TEPUAL TECSIA MORENO CHISPITA  

 

Calendario

Próximos eventos:

  • - 14 Dic:
    Reunión Asociación, 19:30 hrs. Directorio, 20:30 hrs. Presidentes de Clubes, Club Alemán Puerto Varas

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2017 - Flipy