Jueves 14 Diciembre, 2017

Resultados rodeo Llanquihue (FINALIZADO)

Resultados rodeo Llanquihue (FINALIZADO)

Les invitamos a conocer las colleras que han obtenido medallas en el rodeo libre que se disputa en el Fundo El Arrayán:

 

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 32      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  NICHOLAS CHERRY QUE BUENA 29
    MAURICIO HECHENLEITNER ORGULLOSA  
LOS GACHOS JORGE CAÑAS RECAMBIAO 28
    ALEXIS TRONCOSO DISTINTO  
  JAIME RONCAGLIOLO ORGULLOSO 26+6
    JOSE MANUEL REY ESCOBAJO  

 

 

 

 

SERIE CUARTA LIBRE      
N° COLLERAS 17      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
GRAN  IVAN GALLARDO CAMARERO 7
  AVENTURA NICOLAS VARGAS TAQUILLAZO  
  ANTONIO REHBEIN ULTIMO SALUD 6
    JORGE VARGAS EL TOQUI  
EL MAGNATE BENJAMIN E. MUÑOZ RETINTO 3+6
    BENJAMIN A. MUÑOZ POBRE NEGRA  
  CLAUDIO CARRASCO ACAMPAO 3+4
    JOSE RAMON MUÑOZ COMPAÑERO  

 

SERIE TERCERA LIBRE      
N° COLLERAS 29      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  NIBALDO LOPEZ RELAMPAGO 12
    CLAUDIO BARRIA COMBINAO  
LOS GACHOS JORGE CAÑAS RECAMBIAO 11
    ALEXIS TRONCOSO DISTINTO  
PELARCO  JAIME RONCAGLIOLO RUFINO 8
  VIEJO JOSE MANUEL REY MECHERO  
  ANDRES MITRE DELICIOSO 7
    PEDRO PABLO MUÑOZ EMPEÑOSO  

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 27      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  HERNAN LOBEL EL COSTALAZO 12
    NELSON GARCIA RENCOROSO  
  JORGE SAAVEDRA Y. EMBRUJADO 11
    JORGE SAAVEDRA S. BELLAQUITO  
  MARCELO PRAMBS ESTUDIOSO 9+2
    GUILLERMO RUIZ-TAGLE PRELUDIO  
  CRISTIAN GARCIA BIEN PORTADO 9+1
    MIGUEL BRAVO SIN QUERER  

 

SERIE PRIMERA LIBRE      
N° COLLERAS 42      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  RENE URZUA SEDOSA 13
    CLAUDIO LABARCA TAPAO  
  MARIO HENSELEIT TALLADOR 11
    ALEXIS TRONCOSO PALO DE NATRE  
  JAIME ROCANGLIOLO ORGULLOSO 10
    JOSE MANUEL REY ESCOBAJO  
SANTA BARBARA JUAN LUIS MARTINEZ CANALLA 10
  DE LOS GUAICOS FRANCISCO CARDEMIL ENQUINCHADO  

 

SERIE POTROS      
N° COLLERAS 20      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  EDUARDO PALAVECINO MINGACO 14
    LUIS TRONCOSO RELUCIENTE  
GRAN MARCELO PRAMBS ESTERO 13
  AVENTURA GUILLERMO RUIZ-TAGLE ESPERADO  
  JUAN MUNDACA ENDEI 10
    LUIS LOPEZ GRANJERO  
LOS PELEROS FERNANDO JIMENEZ CHAMUSCADO 9
    FREDY CASTRO ATARDECER  

 

 

SERIE YEGUAS      
N° COLLERAS 21      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  NICHOLAS CHERRY QUE BUENA 18
    MAURICIO HECHENLEITNER ORGULLOSA  
  SANTIAGO VILCHES SOÑADORA 16
    EDUARDO VILCHES TEMBLECA  
EL ECO JUAN ANTONIO REHBEIN OSTIGOSA 16
    BRUNO REHBEIN FIESTOCA  
  RAIMUNDO ORTEGA DEMAS QUE SI 11
    CRISTIAN ORTEGA ENCANTADA  

 

SERIE CABALLOS      
N° COLLERAS 18      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  HERNAN LOBEL DON JAVI 8
    NELSON GARCIA REVOLTOSO  
  CARLOS ANDRADE AÑO NUEVO 7
    GABREL NIKLITSCHEK BOLICHERO  
  LUIS PEÑA MISTICO 2
    GABRIEL BENITEZ CANTA LINDO  
  EMILIO ALEUY CORDIAL 1
    JOVINO NOVOA AVARO  

 

SERIE CRIADEROS      
N° COLLERAS 27      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
CUYAIMA JOAQUIN GROB OVILLO 11
    CAMILO PADILLA AZOTE  
STA. BARBARA LUIS LOPEZ FUMAROLA 7
  DE LOS GUAICOS FRANCISCO CARDEMIL CANELA  
DOÑA ALICIA PEDRO FIGUEROA PUENTO BUENO 7
    CARLOS URZUA ARSENALERA  
GRAN ANSELMO NAVARRO TAQUI TAQUI 6
  AVENTURA ALEJANDRO CATALAN BOTONERO  

Calendario

Próximos eventos:

  • - 14 Dic:
    Reunión Asociación, 19:30 hrs. Directorio, 20:30 hrs. Presidentes de Clubes, Club Alemán Puerto Varas

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2017 - Flipy