Lunes 22 Enero, 2018

Resultados rodeo Frutillar (Finalizado)

Resultados rodeo Frutillar (Finalizado)

Entérese acá de las colleras que han obtenido medalla en el provincial que se corre frente al Llanquihue:

 

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 21      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  LEONIDAS ROSAS CASCARRABIAS 21
    MAURICIO ROSAS TEIHUEN  
  ANDRES GONZALEZ DESPRECIADO 18
    MAURICIO JORDAN MALA CARA  
  CLAUDIO LABARCA CANELO 15
    RODRIGO CARDENAS LAMPAZO  

 

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 28      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  LEONIDAS ROSAS AVIO 10
    MAURICIO ROSAS EMPIPAO  
  CLAUDIO LABARCA CANELO 9
    RODRIGO CARDENAS LAMPAZO  
  JORGE JOVINO NOVOA AVARO 5
    JOVINO NOVOA MILAGRO  
  JORGE ALVARADO MAESTRA 4
    IVAN MALDONADO VIOLENTO  
GRAN ANSELMO NAVARRO TAQUI TAQUI 4
  AVENTURA ALEJANDRO CATALAN BOTONERO  
  HARLEN PEREZ DESCUIDO 3
    NICOLAS VARGAS CUMPLIO   
  ALVARO DIEZ MERQUEN 1
    OMAR NAVARRO ROSITA  
  VICTOR SEEBACH ABELLLACAO 1
    GABRIEL VEGA PEGUAL  

 

 

SERIE PRIMERA LIBRE      
N° COLLERAS 33      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
  GABRIEL NIKLITSCHEK BOLICHERO 11
    CARLOS ANDRADE AÑO NUEVO  
EL RETAMO HELMUT F. KUSCH CHAPITA 10
    HELMUT A. KUSCH CHISPITA  
  LEONIDAS ROSAS CASCARRABIAS 9
    MAURICIO ROSAS TEIHUEN  
  JOSE ARMANDO LEON TAQUILLAZO 8
    GONZALO OJEDA CAMARERO  
  DANIEL ORDOÑEZ MAULLIN 6
    FERNANDO OPAZO GROSERITO  
  ANDRES GONZALEZ DESPRECIADO 6
    MAURICIO JORDAN MALA CARA  
  GERARDO SOLIS SONAGERA 5
    FELIPE SOLIS PICARA  
  OSCAR DEMMER MUCHO CUCHO 4
    CLAUDIO ESCANELLA PORTADA  
  ANER OJEDA PRETENCIOSO 4
    CARLOS MARTIN ZORZALERO  
10° RELINCHO JOSE LUIS MORENO BARQUILLO  3
  TEPUAL TECSIA MORENO CHISPITA  

 

 

SERIE CRIADEROS      
N° COLLERAS 11      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
JUNCAL TOMAS F. HECHENLEITNER TALENTOSO 13
    TOMAS E. HECHENLEITNER FANTASTICO  
DOÑA ALICIA PEDRO FIGUEROA PUNTO BUENA 6
    CARLOS URZUA ARSENALERA  
LA NIHUALA DANIEL ORDOÑEZ DOÑA POPI 2
    FERNADO OPAZO GUACHITA QUERIA

 

Calendario

Próximos eventos:

  • - 20 Ene:
    Club Fresia, Provincial un día c/criaderos
  • - 27 Ene:
    Club Futaleufú, Provincial un día
  • 20
    - 21 Ene:
    Club Palena, Libre
  • 27
    - 28 Ene:
    Club Calbuco, Libre
  • 03
    - 04 Feb:
    Club Loncotoro, Libre - inauguración medialuna

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2018 - Flipy