Lunes 22 Enero, 2018

Resultados rodeo Maullín (FINALIZADO)

Resultados rodeo Maullín (FINALIZADO)

Conozca las colleras que van premiando en las series de clasificación del rodeo libre que se corre en Maullín:

SERIE CAMPEONES      
N° COLLERAS 28      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. ALVARO BAEZA RETADOR 31
  SANTIAGO SUR CHRISTIAN POOLEY GUARDILLA  
ASOC. SERGIO NAVARRO CAMARERA 24
  LLANQUIHUE JOSE ARMANDO LEON ESTAMPILLO  
ASOC. NELSON GARCIA RENCOROSO 16
  LLANQUIHUE HERNAN LOBEL LINDO AMIGO  

SERIE TERCERA LIBRE      
N° COLLERAS 30      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. NELSON GARCIA RENCOROSO 15
  LLANQUIHUE HERNAN LOBEL LINDO AMIGO  
ASOC. JORGE SAAVEDRA BELLAQUITO 14
  LLANQUIHUE NICHOLAS CHERRY EMBRUJADO  
CRIADERO CRISTIAN ARRAÑO RAJUÑAO 12
  QUILEN RAUL ARRAÑO LINAZA  
ASOC. RENE URZUA SEDOSA 8
  LLANQUIHUE CLAUDIO LABARCA TAPAO  

 

 

 

SERIE SEGUNDA LIBRE      
N° COLLERAS 33      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. ALVARO BAEZA TONAITA 13
  SANTIAGO SUR JOSE MIGUEL ALMENDRAS MOLINERA  
ASOC. CARLOS BENAVENTE INGENIO 12
  LLANQUIHUE GONZALO OJEDA ESTRELLAZO  
ASOC. SERGIO NAVARRO CAMARERA 5
  LLANQUIHUE JOSE ARMANDO LEON ESTAMPILLO  
ASOC. JOSE LUIS CARCAMO EL SARDINA 5
  LLANQUIHUE VICTOR HUGO CARCAMO PEJERREY  

 

SERIE PRIMERA LIBRE      
N° COLLERAS 32      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
CRIADERO GONZALO OJEDA TAQUILLAZO 11
  GRAN AVENTURA LUCIO BARRIENTOS CAMARERO  
ASOC. HARLEN PEREZ FARANDULA 11
  LLANQUIHUE NICOLAS VARGAS CUENTO VIEJO  
ASOC. HARLEN PEREZ DESCUIDO 9
  LLANQUIHUE NICOLAS VARGAS CUMPLIO  
ASOC. LUIS PEÑA MISTICO 9
  LLANQUIHUE EDUARDO VILCHES VIOLENTO  

 

 

 

SERIE POTROS      
N° COLLERAS 17      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. ALVARO OLGUIN MANANTIAL 11
  LITORAL CENTRAL DIEGO OLGUIN RETRATO  
ASOC. OSORNO- AGUSTIN UGALDE MAFIOSO 9
  LLANQUIHUE CLAUDIO BARRIA COMBINAO  
ASOC. ALVARO BAEZA MILCAO 4
  STGO. SUR CHRISTIAN POOLEY PLEBEYO  
ASOC. SERGIO OLGUIN RETOÑO 1
  LITORAL CENTRAL JAIME OLGUIN REQUISITO  

 

 

 

SERIE YEGUAS      
N° COLLERAS 14      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. HERNAN CORTES CAPULINA 9
  QUILLOTA FELIPE OSANDON DIECIOCHERA  
ASOC. NICHOLAS CHERRY QUE BUENA 7
  LLANQUIHUE MAURICIO HECHENLEITNER ORGULLOSA  
ASOC. MARIO VIDELA BARRICADA 4+1
  CORDILLERA EDUARDO FARIAS ROTITA  
ASOC. HARLEN PEREZ NIÑA LINDA 4+1
  LLANQUIHUE JOSE RAMIREZ BANQUILLA  

 

 

 

SERIE CABALLOS      
N° COLLERAS 18      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
ASOC. RICARDO H. ABARCA SOLITARIO 8
  MAIPO RICARDO A. ABARCA PENDENCIERO  
ASOC. RAMON GUAJARDO RETUPIO 6
  LLANQUIHUE JOAQUIN CORREA RECURIOSO  
ASOC. JOSE PEREZ TRANSFUGO 5
  LLANQUIHUE MARCELO PRAMBS DESCUIDADO  
ASOC. MANUEL MATAMALA BATATAZO 2
  MAIPO GENARO AYALA FLOTANTE  

 

 

 

SERIE CRIADEROS      
N° COLLERAS 15      
         
LUGAR CRIADERO JINETES CABALLOS PUNTAJE
         
PAMPAS  CESAR PAREDES ATORRANTE 12
  HUMEDAS DANIEL ORDOÑEZ PULENTERO  
SANTA ANGELA NICHOLAS CHERRY SUREÑO 10
    MIGUEL QUICHEL SUREÑA  
OÑA MALE GONZALO MORENO REBENQUE 9
    NAUEL MATAMALA AÑOSA  
EL PEGUAL SELGIO OLGUIN RELICARIO 8
    DIEGO OLGUIN ESTOQUILLO  

 

Calendario

Próximos eventos:

  • - 20 Ene:
    Club Fresia, Provincial un día c/criaderos
  • - 27 Ene:
    Club Futaleufú, Provincial un día
  • 20
    - 21 Ene:
    Club Palena, Libre
  • 27
    - 28 Ene:
    Club Calbuco, Libre
  • 03
    - 04 Feb:
    Club Loncotoro, Libre - inauguración medialuna

Fotos

Auspiciadores

   

Enlaces

Facebook

© 2010 - 2018 - Flipy